«Композиция в графике и её выразительные средства (цикл вебинаров «Графика»)» (7-9 класс)

07.02.2022 17:00 - 17:40

Аннотация: Приветствуем на первой встрече цикла «Графика». На вебинаре мы погрузимся в мир графики как вида искусства. Узнаем, что линии, штрихи, пятна и точки не абстрактные математические единицы, а выразительные средства, которые помогают художнику-графику создавать рисунки, гравюры, ксилографии, офорты и литографии, почти так же, как слова слагаются в стихи, а звуки в мелодию. Каждый участник сможет сделать свой собственный выразительный графический эскиз. Если хочешь рисовать вместе с нами тебе понадобится лист бумаги (не больше А4), карандаш, ластик, черный маркер и гелиевая ручка. Не забудь, что следующий вебинар цикла графика состоится ровно через неделю!

Ведущий:

Будникова Валерия Владимировна – ассистент кафедры живописи института художественного образования