«Китайская иероглифика как важнейшая составляющая китайской культуры»

24.11.2020 18:00 - 19:00

Аннотация: Китайский язык - один из самых трудных языков в мире. И это потому, что в китайском языке огромное количество пугающих иероглифов. Например, словарь «Чжунхуа цзыхай» содержит более 85 тыс. Невероятно! Действительно, иероглифическая письменность - это одна из основных трудностей, возникающих у людей, которые только начинают учить китайский язык. В данном вебинаре мы расскажем и покажем, что иероглифы - это не трудно а, наоборот, очень интересно! Мы развеем миф, что выучить китайский язык чрезвычайно сложно или почти нереально. Мы убеждены, что если использовать правильный подход, китайская письменность перестанет казаться такой недоступной. Главное - понять базовые принципы: как иероглифы строятся, откуда они берут свое значение и как они произносятся, именно это вы и узнаете, посмотрев наш вебинар!

Меджидова Луиза Заирбековна – студентка института иностранных языков, 4 курс

Есева Валерия Алексеевна – студентка института иностранных языков, 4 курс

Дондоков Доржи Дондокович - старший преподаватель кафедры китайской филологии Института востоковедения

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/usOsRaauph8