Кинематограф во Франции: история и современность (7-11 классы)

19.03.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: Дорогие друзья, приветствуем вас и приглашаем на вебинар «Кинематограф во Франции: история и современность»! Французское кино славится по всему миру, но в чём же заключается его особенность? На этом вебинаре вы узнаете, почему Франция считается родиной кинематографа и как происходило его развитие в течение веков, какие французские режиссёры известны во всем мире и какие фильмы считаются шедевром французского кинематографа. Вы также познакомитесь с ключевыми фигурами и событиями в истории французского кино, основными направлениями и стилями. До встречи!

Ведущие: Сухорукова Надежда Павловна — студентка 4 курса института иностранных языков

Юшманова Богдана Александровна — студентка 4 курса института иностранных языков

Куратор: Мартыненко Лилия Геннадьевна — доцент кафедры методики обучения иностранным языкам института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент