ИЗО. Животные-братья наши меньшие. Мастер-класс по рисованию морских обитателей в стиле китайской живописи

15.04.2021 16:00 - 16:45

Аннотация:

Хотелось бы тебе узнать особенности китайской культуры, которая  ярче всего проявляется в живописи? А знать про такие материалы, как рисовая бумага и китайская тушь?  И научиться необычную китайскую технику живописи воплощать при помощи знакомых тебе материалов?

На нашем вебинаре вы встретитесь с настоящим китайским художником! Прикоснетесь к искусству Китая, ведь китайская живопись – это настроение, и окунемся в подводный мир!

Для мастер-класса понадобятся: баночка с водой, маленькая тарелочка (блюдце), акварель, кисти круглые синтетика № 1 и № 7 или 8 (тонкая и толстая), акварельная бумага.

Коткина Вера Анатольевна – студентка 1 курса магистратуры института художественного образования

Ян Фэй – студентка 1 курса магистратуры института художественного образования

Тилинина Маргарита Николаевна – педагог изобразительного искусства в лицее 369 Красносельского района г. Санкт-Петербург

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/lfPphsUEmzE