ИЗО. Обложка как лицо твоего ежедневника или дневника

01.04.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: На первом вебинаре из цикла “Украшаем свой дневник или ежедневник” вы сможете узнать об истории и этапах создания обложки. Увидите процесс создания обложки. Сравните основные художественные элементы обложки книги, школьного дневника и ежедневника. А самое главное, вы можете оформить ваш дневник или ежедневник в обложку ручной работы, которая будет украшена на основе вашей фантазии, отражать ваши интересы, увлечения и художественные предпочтения.

Для этого вам необходимо иметь следующие материалы: клей, ножницы, цветные фломастеры; бумагу и картон различных цветов, фактур, текстур и размеров; вырезки из старых ненужных журналов и газет. Создадим вместе оформление вашего дневника!

Ведущий:

Мамонтова Вера Николаевна – студентка 3 курса института художественного образования

Соколова Елена Николаевна – кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/mI0FSRpuWeo