ИЗО. «Это не мусор!»

18.03.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: Мы привыкли выбрасывать пластиковые бутылки, картон, бумагу, ткань, полиэтилен и ненужные вещи из разных материалов. Некоторые из них наносят вред окружающей среде, в том числе, животным. Между тем, все эти предметы можно использовать в создании авторских разнообразных игрушек и поделок, предметов интерьера, полезных для дома или просто радующих глаз. При этом, нет строгих ограничений. Все зависит от вашей фантазии, вкуса и изобретательности. На вебинаре “Это не мусор!” вы узнаете, как сделать шкатулку-черепашку из подручных материалов, увидите интересные примеры готовых работ, познакомитесь с разными техниками конструирования.

Вам понадобится: картон, пластиковые бутылки любого размера, ножницы, клей, лоскутки ткани, нитки и похожие материалы на ваш выбор.

Ведущий:

Радюкевич Анна Михайловна – студентка 4 курса института художественного образования

Корвацкая Елена Сергеевна – доцент кафедры искусствоведения и педагогики искусства

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/a1PeXpOT-qc