«IT-профессии будущего: как определиться с выбором» (8-11 классы)

13.10.2022 17:10 - 17:40

Аннотация: В современном мире каждый день что-то меняется, и не факт, что профессия, которая существует сегодня, будет востребована завтра. Можете себе представить, как изменится мир через несколько лет, и какие профессии будут популярными? Однозначного ответа на этот вопрос нет, но есть исследования, которые помогают прогнозировать и изучать тенденции развития рынка труда, помогают определиться, кем ты хочешь стать после школы. В ходе вебинара можно познакомиться не только с профессиями будущего в IT-сфере и образовании, но и узнать, как сделать правильный выбор.

Яковлева Дарья Витальевна – студентка института информационных технологий и технологического образования, 4 курс

Кошкина Анастасия Вячеславовна – студентка института информационных технологий и технологического образования, 4 курс

Куликова Светлана Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры цифрового образования