История. «Традиционные общества Востока. Начало колонизации»

30.11.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: Европе довольно долго было очень мало известно об обществе и государствах, существовавших на Востоке за Россией и Ираном. Большинство стран региона считались чуть ли не сказочными. О них ходили легенды. При этом Индия, Китай и Япония относятся к древнейшим цивилизациям мира. На этом уроке Вы узнаете как жили народы этих стран до встречи с европейцами, как складывались их цивилизации и культура, во что они верили, что такое традиционное общество и восточная деспотия. А также, как и когда они познакомились с европейцами, и что из всего этого вышло.

Казакова Марина Викторовна – студентка института истории и социальных наук

Иванов Артем Владимирович – студент института истории и социальных наук

Маков Валентин Вадимович – студент института истории и социальных наук

Ческидов Иван Александрович – студент института истории и социальных наук