История. «Русское государство в годы царствования Ивана Грозного»(урок-суд)»

15.03.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: Уважаемые шестиклассники! В процессе урока по теме "Русское государство в годы царствования Ивана Грозного" вы сможете побывать на суде, это – "суд истории"! Цель нашего занятия: обобщить знания, полученные при изучении темы "Россия в XVI веке", и через характеристику исторического деятеля сформировать представления об исторической эпохе, в которой он жил, осознать её противоречивость. Урок поможет вам научиться самостоятельно оценивать неоднозначные исторические эпохи, явления и деятелей, размышлять над различными точками зрения, сравнивать аргументы, подбирать факты для доказательства собственной позиции."

Ведущий:

Дейнеко Лилия Владиславовна – студентка института истории и социальных наук

Иванов Олег Владимирович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/4z2hNUYXv64