История. Русь в середине XII – начале XIII в. Господин Великий Новгород

13.03.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Среди русских земель эпохи раздробленности Господин Великий Новгород стоял особняком – это была республика, а не княжество, здесь органы власти формировались самими новгородцами, а князь приглашался, но не наследовал в нем власть. Об этих особенностях, о сложных отношениях новгородцев с князьями, об их твердом характере в отстаивании собственных интересов и пойдет речь на вебинаре.

Ведущие: Воробьёв Кирилл Александрович – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Торопыгина Александра Алексеевна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Искровская Людмила Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию