История. Россия в 1760-е-90 гг. Правление Екатерины II и Павла I

03.04.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: У Великой Российской императрицы Екатерины II родился единственный наследник - Павел. Еще во младенчестве он был отобран у матери и воспитывался под руководством своей бабушки - Елизаветы Петровны. Когда Екатерина вступила на престол, она назначила Павла полковником Кирасирского полка, однако к государственным делам его не подпуска. Удалось ли матери и сыну сохранить теплые отношения несмотря на разлуку? Какие реформы будет проводить Павел: продолжающие политику Екатерины или, наоборот, совершенно противоположные? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете сегодня на нашем уроке.

Ведущий: Ткаченко Нина Михайловна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Демидова Анна Ростиславовна - кандидат исторических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию