История. Религиозные войны и укрепление абсолютной власти во Франции

16.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Тема посвящена периоду так называемых религиозных войн во Франции и формированию абсолютистского государства. Школьники познакомятся с последними французскими королями из угасающей династии Валуа, сменившими их первыми представителями дома Бурбонов, в лице Генриха IV и Людовика XIII, знаменитым кардиналом Ришелье. Узнают, что такое Варфоломеевская ночь, Нантский эдикт и осада Ла-Рошели. Окунутся в жизнь французского общества времен мушкетеров Александра Дюма.

Ведущие: Серебрицкий Александр Владиславович - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Гаврилович Даниил Григорьевич - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию