История. Распространение Реформации в Европе. Контрреформация.

26.10.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Тема занятия посвящена продолжению реформационной волны в континентальной Европе, развитию протестантских учений на территории европейских стран и попыткам официального Рима им противостоять. Учащиеся узнают про деятельность таких пламенных лидеров Реформации как Жан Кальвин, познакомятся с основными аспектами его учения, узнают, что такое «протестантский Рим» и знаменитый орден иезуитов, и попробуют оценить все перипетии жестокой борьбы Реформации и Контрреформации, в которых рождалось религиозное многообразие современной Европы.

Сергиенко Жанна Даниловна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Балбеко Роман Евгеньевич – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Соколов Владислав Сергеевич – студент института истории и социальных наук, 3 курс

Орляновский Виталий Юрьевич – ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию