История. Путь к парламентской монархии

07.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Тема занятия посвящена изучению событий, связанных с дальнейшим развитием Английской революции: установившейся диктатуре Оливера Кромвеля, реставрации монархии Стюартов и их последующему свержению в ходе так называемой «славной революции». Школьники познакомятся с такими историческими понятиями как «протекторат Кромвеля», «Навигационный акт» и «Билль о правах» и узнают о том, как рождалась в огне революций и смут английская парламентская монархия, существующая в современной Великобритании до сих пор.

Ведущие: Серебрицкий Александр Владиславович - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Гаврилович Даниил Григорьевич - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию