История. Правление Ярославичей (1054-1093)

09.02.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Вебинар посвящён правлению детей Ярослава Мудрого – Изяслава, Святослава и Всеволода. Данный период истории принято называть «Правление Ярославичей». В это далёкое время Русь столкнулась с множеством проблем, которых не видала раньше. После смерти Ярослава Мудрого должен был единолично править старший сын Изяслав Ярославич. Но сыновья Ярослава решили править втроём одним государством! Русь тогда подвергалась нападениям половецких ханов, а князья внутри государства воевали между собой. Получалось ли править в согласии трём братьям? Почему между князьями возникали споры? Эти и многие другие вопросы мы с вами разберём на вебинаре.

Павлицкий Никита Дмитриевич – студент 3 курса института истории и социальных наук

Антонов Николай Олегович – студент 3 курса института истории и социальных наук

Иванов Олег Владимирович – доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию, доцент, кандидат педагогических наук