История. Общество и реформы во время правления Петра Великого

09.02.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Данный урок посвящён реформам, проведённым первым русским императором Петром Великим. Пётр I в буквальном смысле перевернул жизнь в России с ног на голову, «Россию поднял на дыбы». Его реформы были встречены современниками с непониманием, предметом горячих дискуссий они остаются и по сей день. В чём же заключались реформы Петра Великого? С какой целью они проводились? Какие последствия за собой повлекли и какую общественную реакцию вызвали? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы узнаете из нашего вебинара.

Орлова Екатерина Олеговна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Ченцова Екатерина Ивановна – студентка 3 курса института истории и социальных наук

Иванов Олег Владимирович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию