История. Образование централизованного государства в Англии.

23.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: К началу XIII в. в Англии сложились основы централизованного государства с сильной королевской властью. Однако мероприятия, ущемлявшие привилегии баронов, привели к борьбе феодалов за восстановление своих традиционных прав, в результате чего произошло некоторое ослабление королевской власти и складывание в Англии в XIII–XIV вв. сословно-представительной монархии. Об этом и многом другом и пойдет речь на нашем занятии.

Ведущие: Петухов-Панагушин Никита Александрович - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Путилин Захар Максимович - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Искровская Людмила Владимировна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию