История. Объединение городов-государств под властью Вавилона. Царь Хаммурапи и его законы.

09.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Уважаемые пятиклассники! Совсем скоро вы сможете отправиться в увлекательное путешествие в страну Вавилонию. В ходе урока Вы сможете узнать ответы на такие вопросы, как: почему именно Вавилон объединил под своей властью города-государства Месопотамии? Кто такой Хаммурапи? Чем он прославился? Какие законы он придумал для своей страны? Одинаковые ли наказания за одни и те же преступления предполагались для всех жителей Вавилонии? И многое другое!

Ведущие: Долгова Виктория Константиновна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Ермошина Елеан Алексеевна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Олег Владимирович Иванов - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию