История. Начало Смутного времени

02.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Раскол общества, голод, самозванцы на престоле, перевороты, период безвластия – такими темными красками можно раскрасить полотно «Смута XVII века».

В публицистических произведениях современников виновником Смутного времени в России выступал  «Выборный царь» - Борис Годунов. Но так ли это?

В ходе вебинара ты вместе с ведущими сформулируешь причины начала одного из интересных исторических периодов. Узнаешь, кто выдавал себя за «чудом спасшимся» царевича и  чем закончился переворот 17 мая 1606 года?

Тимофеева Ксения Вячеславовна - студентка 3 курса института истории и социальных наук

Шестиперова Александра Сергеевна - студентка 3 курса института истории и социальных наук

Щипин Павел Андреевич - студент 3 курса института истории и социальных наук

Кураторы:

Малюгина Виктория Евгеньевна - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию