История Начало реформации в Европе и Крестьянская война в Германии

19.10.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Речь пойдет о начале одного из важнейших событий европейской истории – Реформации, которое всколыхнуло всю Европу и стало своеобразной религиозной революцией, способствовавшей обновлению средневековой христианской церкви. Реформация положила начало целой серии религиозных войн и имела огромные последствия для будущего европейской цивилизации. Важнейшими участниками этого процесса были такие исторические персонажи как ученый монах Мартин Лютер (основатель лютеранства), римский папа Лев X, император Карл V Габсбург. Одним из последствий начала Реформации стала масштабная Крестьянская война, развернувшаяся в Германии под предводительством Томаса Мюнцера.

Ведущие: Серебрицкий Александр Владиславович - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Гаврилович Даниил Григорьевич - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Гармашов Юрий Александрович - студент института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию