История. Международные отношения в XVI-XVII вв. Борьба за гегемонию в Европе.

21.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Тема занятия посвящена изучению европейских международных отношений после заключения Вестфальского мира 1648 года. Идет борьба между могущественнейшими державами Европы за политическое господство в этой части мира. Школьники познакомятся с трагическими событиями противостояния блоков держав во главе с Францией и Австрией, подорвавшими экономическое и политическое состояние стран-соперниц, вторжением Османской империи, ставшей новой угрозой для безопасности европейского континента.

Ведущие: Гармашов Юрий Александрович- студент института истории и социальных наук, 3 курс

Соколов Владислав Сергеевич- студент института истории и социальных наук, 3 курс

Куратор: Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию