История. Европейская культура в раннее Новое время.

20.12.2023 16:20 - 16:50

Аннотация: Вебинар предназначен для изучения европейской культуры периода раннего Нового времени. Мы поговорим об эпохе Высокого Возрождения и о том, как у ее современников происходило постепенное освобождение от религиозного взгляда на мир, как люди начали пытаться его менять самостоятельно. Мы поговорим о том, что называют гуманизмом и определим главные характеристики культуры Нового времени. Также мы обсудим выдающихся личностей эпохи Нового времени, выясним, какое влияние их взгляды и труды оказали на окружающую действительность.

Тарицына Вероника Юрьевна – студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Соколова Анастасия Валерьевна - студентка института истории и социальных наук, 3 курс

Орляновский Виталий Юрьевич - ассистент кафедры методики обучения истории и обществознанию