«История бизнеса» (8-9 класс)

13.04.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: «Миром правит любовь!» - скажет вам романтик. «Нет! Миром правят деньги!» - ответят материалисты. Мы вам не расскажем, кто из них прав, но расскажем почему деньги имеют такое важное место в современном мире. Как же они от маленьких медных кружочков, дошли до виртуальных платежей и криптовалют? Мы расскажем, почему деньги - это важно для экономики, зачем они существуют, почему же их все так хотят и какое у них будущее? Наш вебинар будет полезен не только школьникам, но и их родителям! Так давайте отправимся в путешествие по времени, побываем в разных эпохах и узнаем, как и каким образом люди оплачивали товары и услуги в разные промежутки времени.

Данилова Татьяна Андреевна – студентка института экономики и управления, 4 курс

Липатова Екатерина Анатольевна – студентка института экономики и управления, 4 курс

Пертая Мария Владимировна – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и экономического образования

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/MRn36lC-tmY