История. «Библейские сказания. Древнееврейское царство»

18.11.2020 15:00 - 16:00

Аннотация:

На сегодняшнем уроке вы узнаете об уникальной книге, которую вот уже много тысячелетий читают люди, – о Библии. В ней рассказывается о множестве интереснейших событий: о том, как был сотворен мир; кто были первыми людьми на Земле; кому и как удалось спастись после Великого потопа; как древнему мудрецу Моисею удалось вывести израильтян из египетского плена; и о многом другом. На уроке вы получите представления о создании древнееврейского государства, узнаете о первых правителях Древней Палестины, познакомитесь с особенностями религии еврейского народа.

Коноплёва Екатерина Владимировна – студентка института истории и социальных наук

Походяева Евгения Александровна – студентка института истории и социальных наук

Иванов Олег Владимирович - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения истории и обществознанию

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/Gg4tZEc04s8