Использование ролевых игр в процессе развития речевой компетенции учащихся профильных классов (Для учителей)

27.02.2024 17:10 - 17:40

Аннотация: На вебинаре будет  сделан акцент на специфике использования ролевых игр в процессе обучения иностранному языку в старших классах профильной направленности. По своей природе ролевые игры используются в целях   формирования профессиональных умений в рамках разыгрывания реальных ситуаций профессионального содержания и являются эффективным средством формирования речевой компетенции. Ролевые игры позволяют организовать тематические мероприятия, которые  будут иметь практическую значимость для дальнейшего обучения учащихся в высшем учебном заведении.

Ведущий: Асанова Дарья Валерьевна — студентка 2 курса магистратуры института иностранных языков

Куратор: Трубицина Ольга Ивановна — заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам института иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент