«Инновации как двигатель экономики любой страны» (8-9 класс)

23.03.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Представьте: каждый день величайшие умы человечества изобретают что-то новое. Их изобретения - упрощают нашу жизнь, экономят время и ведут, в конечном счете, к развитию экономики любой страны. Человек с самого начала времен что-то придумывал, а затем воплощал свои смелые мечты в реальность. Колесо, паровой двигатель, лампочка, радио, самолет, телефон, скоростной Интернет - все они являлись инновацией для своего времени. Сейчас прогресс не стоит на месте, и люди продолжают изобретать всё больше с каждым днём. Так что же такое инновации и какова их роль в нашей жизни? В ходе вебинара будет затронута тема «инновационное предпринимательство». Вебинар также позволит участникам оценить значимость понятия «инновация» для экономики разных стран, ознакомиться с устоявшимися и новыми примерами инноваций, узнать про особенности и проекты таких IT-столиц мира, как Кремниевая долина в США и Шэньчжэнь в Китае.

Калемагина Ксения Сергеевна – студентка 4 курса института экономики и управления

Денисова Юлия Сергеевна – студентка 4 курса института экономики и управления

Пертая Мария Владимировна – кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономической теории и экономического образования

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/x5bInStHY4A