Информатика. «Визуализация информации в текстовых документах»

08.12.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Обработка текстовой и графической информации». Рассматривается тема «Визуализация информации в текстовых документах». Вводятся основополагающие понятия: нумерованный список, маркированный список, многоуровневый список, таблица. На примерах поясняются различия и возможности использования различных видов списков и таблиц в текстовых документах. Обсуждаются приёмы внедрения изображений в текстовый документ.  На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущий: Беленкевский Дмитрий Сергеевич – студент института информационных технологий и технологического образования, магистратура, 2 курс

Куратор: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, института информационных технологий и технологического образования