Информатика. «Текстовые документы и технология их создания»

24.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Обработка текстовой и графической информации». Рассматривается тема «Текстовые документы и технологии их создания». Вводятся основополагающие понятия: документ, текстовый документ, структурные элементы текстового документа, технология подготовки текстового документа, текстовый редактор, текстовый процессор. На примерах поясняются приёмы создания текстового документа с использованием компьютерных инструментов. На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущие: Пеннонен Алина Сергеевна – студентка института информационных технологий и технологического образования, магистратура, 1 курс

Куратор: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, института информационных технологий и технологического образования