Информатика. «Табличные информационные модели»

16.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела “ Моделирование и формализация” и посвящён теме «Табличные информационные модели». В ходе вебинара будут даны определения и рассмотрены на примерах ведущие понятия темы: таблица, таблица «объект-свойство», таблица «объект-объект». Практическая часть вебинара посвящена решению типовых задач темы и задач для самостоятельной работы, развитию умений ввода, редактирования и форматирования табличной информации с помощью текстового редактора. На занятии будут предложены интерактивные задания для закрепления материала.

Ведущий:

Безуглова Юлия Сергеевна - студентка 4 курса института информационных технологий и технологического образования

Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры цифрового образования