Информатика. Способы записи алгоритмов. Решение задач

04.04.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков главы «Основы алгоритмизации». Рассматривается тема «Способы записи алгоритмов. Решение задач». На вебинаре вы вспомните основные способы описания алгоритмов: словесное описание, построчная запись, блок-схема, школьный алгоритмический язык. В ходе вебинара будут рассмотрены примеры различных способов описания алгоритмов и их применение в решении различных задач. На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущий: Мишагин Евгений Ярославович – студент 4 курса института информационных технологий и технологического образования

Куратор: Симонова Ирина Викторовна, доктор педагогических наук, профессор кафедры цифрового образования