Информатика. «Создание графических изображений»

10.11.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Обработка текстовой и графической информации». Рассматривается тема «Создание графических изображений». В ходе урока Вы узнаете, что такое графический редактор, чем отличаются векторные и растровые графические редакторы. Кроме того, будут рассмотрены интерфейсы обоих видов графических редакторов,   основные инструменты обработки изображения. Также на вебинаре будут предложены задания для закрепления полученных знаний.

Ведущие: Судеревская Дарина Александровна – студентка института информационных технологий и технологического образования, магистратура, 1 курс

Куратор: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, института информационных технологий и технологического образования