Информатика. «Основные алгоритмические конструкции. Решение задач»

18.04.2024 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков главы «Основы алгоритмизации». Рассматривается тема «Основные алгоритмические конструкции. Решение задач». На вебинаре вы вспомните определения основных понятий: следование, ветвление, повторение, линейный алгоритм, разветвляющийся алгоритм, циклический алгоритм.    В ходе вебинара будут рассмотрены типовые задачи, вы узнаете о принципах работы алгоритмов, их применении в решении различных задач. На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущий: Байсупов Данила Николаевич – студент института информационных технологий и технологического образования, 4 курс

Куратор: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор кафедры цифрового образования