Информатика. Организация ввода и вывода данных. Программирование линейных алгоритмов на языке Паскаль.

01.04.2021 16:00 - 16:45

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Программирование на языке Паскаль». В ходе вебинара вы узнаете о командах ввода и вывода информации, научитесь их использовать при составлении программ на Паскале. Познакомитесь с программированием линейных алгоритмов, описанием и использованием в программах основных типов данных: вещественного, целочисленного, символьного, строкового и логического. Примеры помогут вам усвоить теоретический материал, а практические интерактивные задания закрепить полученные знания.

Пеннонен Алина Сергеевна – студентка 4 курса института информационных технологий и технологического образования,

Полякова Кристина Алексеевна – студентка 4 курса института информационных технологий и технологического образования

Симонова Ирина Викторовна – доктор педагогических наук, профессор кафедры цифрового образования

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/UF0IopLxfb4