Информатика. «Компьютерная графика»

27.10.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Обработка текстовой и графической информации». Рассматривается тема «Компьютерная графика». Вводятся основополагающие понятия: графический объект, компьютерная графика, растровая графика, векторная графика, форматы графических файлов. На примерах поясняются различия между растровыми и векторными изображениями, рассматриваются области применения компьютерной графики. На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущий:

Безуглова Юлия Сергеевна – студентка института информационных технологий и технологического образования

Симонова Ирина Викторовна – доктор педагогических наук, профессор, института информационных технологий и технологического образования