Информатика. Использование графов при решении задач по информатике

09.03.2022 16:00 - 16:40

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела “Моделирование и формализация”, его содержание направлено на углубление понятий темы “Графические информационные модели”. В ходе занятия будут рассмотрены ведущие понятия темы, на примерах будут уточнены особенности графических информационных моделей, рассмотрены типовые задачи, при решении которых используются графы. На занятии будут предложены задания для самостоятельного решения и закрепления материала, в том числе, в интерактивной форме.

Полежаева Евгения Игоревна- студентка 4 курса института информационных технологий и технологического образования

Кураторы: Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры цифрового образования