Информатика. Формирование изображений на экране монитора

20.10.2022 16:20 - 16:50

Аннотация: Урок входит в систему уроков раздела «Обработка текстовой и графической информации». Рассматривается тема «Формирование изображений на экране монитора». Вводятся основополагающие понятия: пиксель, пространственное разрешение монитора, цветовая модель, глубина цвета, видеопамять, видеопроцессор. На примерах поясняются различия между способами формирования и вывода изображения. Выделяются этапы построения графической информации на экране монитора. На занятии будут предложены интерактивные задания для самостоятельного решения и закрепления материала.

Ведущие: Евдокимова Марьяна Михайловна – студентка 1 курса магистратуры Института информационных технологий и технологического образования

Симонова Ирина Викторовна - доктор педагогических наук, профессор кафедры цифрового образования