Ихэтуаньское восстание или «боксерское» восстание (5-11 классы)

16.11.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: На нашем вебинаре вы узнаете об очень интересной странице в истории Китая. Более 100 лет назад в Китае случилось Ихэтуаньское восстание (1898–1901 годы). В европейской и российской историографии оно также известно как Восстание «боксеров». «Боксеры» или восставшие верили в магию и заклинания, поэтому идеологическая составляющая их борьбы основывалась на религии, таинствах и мистике. Произнося заклинания, они верили, что тем самым обретают божественные способности. К примеру, они полагали, что их вера защищает от ранений, огнестрельного оружия.  Приходите на наш урок и узнайте больше об этом историческом событии!

Ведущие: Ташмагамбетова Дарья Шамильевна — студентка института иностранных языков

Кочкарева Анастасия Игоревна — студентка института иностранных языков

Кураторы: Рысева Анастасия Александровна — старший преподаватель кафедры китайской филологии

Левченко Вероника Александровна — старший преподаватель кафедры китайской филологии