««Гибкий оптимизм»: что это такое и для чего он нужен родителям?» (учителя, родители)

26.02.2021 17:00 - 17:45

Аннотация: Оптимистичные люди не только чаще достигают успеха, у них лучше здоровье и они дольше живут. Оптимисты верят, что все трудности временны и из любой сложной ситуации всегда есть выход. Несмотря на самые разные препятствия, они будут продолжать двигаться вперед и именно поэтому в итоге чаще добиваются своего. На вебинаре вы узнаете:

• что такое «Гибкий оптимизм»;
  • историю создания концепции «гибкого оптимизма» М. Селигмана;
  • как можно развить оптимизм у себя;
  • как помочь своему ребенку справляться с трудностями и с оптимизмом глядеть в будущее.

Гибкий оптимизм будет рассмотрен не только как инструмент профилактики эмоционального выгорания родителя, но и как ресурс его совладания с проблемными ситуациями, неизбежно возникающими в ходе такого важного и, порой, такого нелегкого процесса воспитания детей. Участникам будут предложены для ознакомления модель развития гибкого оптимизма и упражнения.

Чежина Яна Владимировна – кандидат психологических наук, доцент, доцент кафедры психологии развития и образования института психологии РГПУ им. А.И. Герцена

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/OUgPLcwJcV4