География. «Температура воздуха. Вебинар 2»

17.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: География – это сама жизнь. Окружающий мир изобилует загадками, а ответы толкует география. Вот, пожалуйста, примеры из рубрики житейских мудростей. Допустим, вы читаете младшему брату, сестре сказку Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с гусями», а там коварный Тролль задумал: «Построю дом поближе к солнцу, пусть оно меня греет. И Тролль принялся за работу. Он громоздил камни друг на друга. Скоро гора из камней поднялась чуть не до самых туч. И Тролль полез на гору. Только что такое? Чем выше он лезет, тем холоднее становится. Добрался он до вершины. «Ну, думает, отсюда до солнца рукой подать!» А у самого от холода зуб на зуб не попадает».

На вебинаре вы узнаете о том, что такое температура воздуха и сможете понять закономерности ее распределения.

Иготти Мария Владимировна – студентка факультета географии, 1 курс магистратуры

Игнатьев Илья Анатольевич – студент факультета географии, 1 курс магистратуры

Михайлова Маргарита Александровна - кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры методики обучения географии и краеведению

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/uM4E8qDLjlo