География. «План местности. Условные знаки»

11.12.2020 16:30 - 17:30

Аннотация: Рано или поздно, в пути вам понадобится получить ориентиры и разобраться в локальной географии. Географические макеты помогут определить направление движения и приблизительную геолокацию. Для этого требуется правильно прочитать условные обозначения на плане местности. Созданы они для облегчения понимания и детального переноса всех ориентиров на бумагу. К примеру, во время спортивного ориентирования, выдаваемые карты содержат скудный запас пометок, но по ним все еще возможно определить местоположение. Пометки существуют на всех типах карт, и являются базовыми логическими элементами, предназначенными для отображения информации и её последующей интерпретации. Но что именно они изображают, и как правильно их читать – об этом мы поговорим на сегодняшнем вебинаре.

Якушева Наталья Юрьевна – аспирантка кафедры методики обучения географии и краеведению

Суслов Валерий Геннадьевич – доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения географии и краеведению

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/g6EHlzLj948