География. «Австралия. Животный мир»

07.04.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: Далёкая Австралия – древнейший материк, сформировавшийся более 3 млрд лет назад. Однако нога человека ступила на него довольно поздно, может, поэтому удивительная природа сохранилась до наших дней во всём своём многообразии?! Животный мир Австралии отличается большим количеством эндемиков – то есть такие звери и птицы не встречаются нигде в мире. Под безоблачным синим небом и ярким тёплым солнцем обитает множество интересных и удивительных существ. Как вам рыба-капля или морские осы? Некоторые выглядят умилительно, иные могут отпугнуть и даже навредить. Но каждое существо появилось на этой планете неслучайно и занимает важное место в экосистеме Земли.

Мартынец Анастасия Сергеевна – студентка факультета географии

Харченко Валерия Александровна – студентка факультета географии

Суслов Валерий Геннадьевич – доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры методики обучения географии и краеведению

Ссылка на видео-трансляцию: https://youtu.be/Ql-7Bldbom8