Функциональная грамотность: основные понятия и особенности формирования (вебинар для классов психолого-педагогической направленности) 8-11 классы

23.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: С 2022 учебного года понятие "функциональная грамотность" включено в Федеральный Государственный Образовательный Стандарт, как одно из общесистемных требований к реализации программы основного общего образования школы. Учителя и школа обязаны создавать условия для развития и формирования функциональной грамотности обучающихся.

Но что такое "функциональная грамотность" (ФГ)? Какие отличия есть между уроками, содержащими элементы ФГ и не содержащими? Как формировать ФГ обучающихся? Обсудим эти вопросы в ходе вебинара.

На вебинаре разберем особенности умных кампусов и рассмотрим самые интересные примеры учебных заведений, в которые они внедрены.

Ведущий:

Чемберева Анна Александровна – студентка 2 курса магистратуры института информационных технологий и технологического образования

Куликова Светлана Сергеевна – кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры цифрового образования