Формирование основ иноязычной читательской компетенции у младших школьников: 5 приёмов сторителлинга (вебинар для учителей)

21.03.2023 17:10 - 17:40

Аннотация: Приглашаем преподавателей английского языка 2-4 классов принять участие в вебинаре, посвящённом формированию основ иноязычной читательской компетенции. На вебинаре рассмотрим понятие «читательская компетенция», структурные компоненты, которые  включает в себя это комплексное понятие, определим критерии отбора текстов, рассмотрим приемы сторителлинга, а также продемонстрируем комплекс упражнений, разработанный согласно трём этапам работы с текстом.

Ведущий:

Карташова Ксения Михайловна - студентка 2 курса магистратуры института иностранных языков

Трубицина Ольга Ивановна - кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой методики обучения иностранным языкам