Физика. Зачем нужны реостаты, и какие они бывают

02.03.2023 15:30 - 16:00

Аннотация: Электрические цепи — это по сути целая наука, которую изучают уже много-много лет. И в электрических цепях порой происходят странные явления — провода иногда излишне сильно греются, например. Или вот бывает нужно, например, как-то регулировать нагрев тепловых элементов специально — чтобы отопить дом зимой... Это, конечно, больше про теплые полы, но и про другие обогреватели и даже фены тоже можно так сказать. Для этого всего в электрической цепи нужны особые приборы — реостаты. На вебинаре мы проясним вам некоторые особенности использования этих сравнительно простых приборов.

Колесников Антон Игоревич - студент 2 курса магистратуры института физики

Крушельницкий Артемий Николаевич - доцент кафедры методики обучения физике, кандидат физико-математических наук