Физика. Зачем нам знания по физике?

13.10.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: В различных культурах кажущиеся сегодня вполне объяснимыми явления приписывались мистическим действиям различных божеств. Греки, например, верили, что молнии на землю посылает Зевс, славяне же даровали эту честь Перуну. Наука позволяет объяснить такие вещи гораздо более рационально. По-умному, то есть. Без суеверий, без домыслов, без совсем уж странных теорий. Пронизывая все другие области знания человечества о природе, знания физики позволяют их владельцам быть своего рода волшебниками — подчинять природу. Нужно ли знать физику? Ответ кажется очевидным. На этом вебинаре мы еще раз покажем вам важность изучения физики.

Ведущие: Панина Анастасия Михайловна -  студентка института физики, 4 курс

Третьякова Анастасия Дмитриевна - студентка института физики, 4 курс

Куратор: Добродий Таисия Сергеевна - старший преподаватель кафедры методики обучения физике