Физика. Зачем нам знания о строении вещества?

20.10.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Вы уже знаете, что все вокруг нас состоит из молекул - и камни, и стекла, и деревья, и мыши, и мы с вами. Молекулы, в свою очередь, состоят из атомов. И вроде все так очевидно… Только мы ведь не видим эти атомы и молекулы, так, может, и не стоит о них думать? Вот вчера, например, готовясь к школе, вы, как обычно, стирали свою одежду, подбирали порошок и совсем не думали ни о молекулах, ни тем более об атомах. Но оказывается, не зная, из чего состоят вещества, ученые не смогли бы придумать тот самый порошок, которым вы вчера пользовались. На этом вебинаре мы приведем еще много примеров того, как знания о строении различных веществ помогают нам жить.

Ведущие: Егорова Полина Алексеевна -  студентка института физики, 4 курс

Осипова Елизавета Алексеевна - студентка института физики, 4 курс

Куратор: Ларченкова Людмила Анатольевна - доктор педагогических наук, заведующая кафедрой методики обучения физике