Физика. Тайны мирового океана. Исследования морских глубин

14.03.2024 15:30 - 16:00

Аннотация: А вы задумывались, из чего изготавливается обувь водолазов, и почему она должна быть именно такой? На какую глубину может погружаться человек без снаряжения? Нет? Тогда предлагаем вместе с нами окунуться в тайны мирового океана и найти ответы на эти и другие интересные вопросы. Почему давление увеличивается с глубиной? С помощью чего человек может погрузиться под воду без вреда здоровью? Какие живые существа обитают в глубинах? Чем они отличаются от наземных животных, как они приспособились к жизни в воде? И что в себе таит одно из самых загадочных мест – Марианская впадина? Присоединяйтесь к нашему исследованию морских глубин. Будет интересно!

Ведущие: Дорофеева Владислава Сергеевна - студентка института физики, 3 курс

Макарова Алина Викторовна - студентка института физики, 3 курс

Куратор: Варфаламеева Светлана Анатольевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения физике