Физика. По секрету о движении с ускорением.

10.11.2022 15:30 - 16:00

Аннотация: Многим из вас посчастливилось, может и не раз, летать на самолете. Вспомните, как мы с нетерпением ждем того момента, когда самолет оторвется от земли и начнет набирать высоту. Но перед этим самолет стремительно разгоняется по взлетной полосе, то есть движется с ускорением. И вот, наконец, пилот сообщает пассажирам, что самолет находится на высоте 10000 м и его скорость 800 км/ч. Это значит, что самолет перестал ускоряться и сейчас движется равномерно. Приближаясь к пункту назначения, пилот начинает снижение самолета. И вот долгожданная посадка – самолет стремительно снижает скорость! В физике это означает, что он снова движется с ускорением. Но ведь его движение замедляется?! Получается, что при движении с ускорением у тела может, как увеличиваться скорость, так и уменьшаться?! На этом вебинаре мы раскроем вам некоторые секреты движения с ускорением.

Ведущие: Афанасьева Ольга Константиновна – студентка института физики, 4 курс

Фишкин Максим Григорьевич - студент института физики, 4 курс

Куратор: Тюканов Алексей Станиславович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры методики обучения физике