Физика. «Плавление и отвердевание вещества. Удельная теплота плавления. Графическое представление процессов плавления и отвердевания. Решение задач»

26.11.2020 18:00 - 19:00

Аннотация: Сегодня мы повторим, какой процесс называют плавлением, а какой отвердеванием, выясним механизм этих явлений, и при каких условиях они происходят. Что показывает график плавления и отвердевания? Какие металлы называют тугоплавкими, а какие легкоплавкими? Почему в лампах накаливания используют вольфрамовую нить? Почему снег идет только зимой, а град бывает летом? Можно ли в алюминиевой кастрюле расплавить кусок железа? На эти и другие вопросы мы с вами найдем ответы на нашем вебинаре.

Тимочко Константин Михайлович – студент 4 курса факультета физики

Лаврова Анна Игоревна – студентка 4 курса факультета физики

Сорокина Елизавета Павловна– студентка 4 курса факультета физики

Варфаламеева Светлана Анатольевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры методики обучения физике