Физика. «Параллельное и последовательное соединение проводников. Расчет электрических цепей.»

11.03.2021 15:00 - 15:45

Аннотация: Сегодня вы узнаете, как можно соединять приборы в электрической цепи, какие виды соединений проводников в электрической цепи бывают и как они работают. Вы поймете, почему перестает гореть вся елочная гирлянда, если перегорает одна лампочка, по какой схеме и почему именно так включаются электрические приборы в квартире, почему при использовании удлинителей и разветвителей подключенные к ним приборы работают не хуже, зачем нужны предохранители в электрических цепях и многое другое. Смотрите наш вебинар, и мы вместе ответим на эти вопросы.

Землянко Екатерина Александровна - студент 2 курса факультета физики

Гарамова Валерия Викторовна - студент 2 курса факультета физики

Даукшис Матвей Иванович - студент 2 курса факультета физики

Муковникова Екатерина Сергеевна - студент 2 курса факультета физики